Start Stadtteiltreff Kinder-/Jugendtreff Elterncafe Mausfrühstück Highlights/Fahrten Termine Regelm. Termine Wochenkalender Mitarbeiter Kontakt Datenschutz Impressum

Heinz Fitschen Haus
--------------------------------
Heiligenweg 40
49084 Osnabrück
Telefon 0541/77009-0
info@heinz-fitschen-haus.de




Mitarbeiter


Teamfoto



Martin Niemann
Martin Niemann

Dipl. Sozialpädagoge/
Sozialarbeiter
Supervisor
Aufgabenbereich: Leitung
Erreichbar:
Mo - Do 9:00 – 17:00
Fr 9:00 – 14:00 Uhr
und nach Absprache
---------------------------------
Tel.: 0541 - 0541 323 7350
Niemann.m@osnabrueck.de
Elma Avdic
Elma Avdic

Aufgabenbereich: Verwaltung
Erreichbar:
Mo - Do 9:00 – 12:00
---------------------------------
Tel.: 0541 - 0541 323 7355
avdic@osnabrueck.de
Daniela Schorr
Daniela Schorr

Erzieherin
Aufgabenbereich: Kinder
Erreichbar:
Di - Do 14:00 – 16:00
---------------------------------
Tel.: 0541 - 0541 323 7353
schorr@osnabrueck.de
Karina Kosbab
Karina Kosbab

Sozialarbeiterin BA,
Tanz- und Bewegungspädagogin
Stellvertretende Leitung
Zuständigkeit: Familienarbeit
Erreichbar:
Mo 13-15 Uhr
und nach Vereinbarung
Tel.: 0541 - 0541 323 7352
---------------------------------
E-Mail: kosbab@osnabrueck.de
Andreas Flüthmann
Andreas Flüthmann

Mitarbeiter der AWO
Sozialpädagoge BA
Aufgabenbereich: Jugendbereich
Erreichbar:
Mo - Mi 15 - 16 Uhr
---------------------------------
Tel.: 0541 - 0541 323 7354
fluethmann@osnabrueck.de
Ramona Rottmann
Ramona Rottmann

Sozialpädagogin MA
Aufgabenbereich: Jugendbereich
Erreichbar:
Di und Fr 15 - 16 Uhr
---------------------------------
Tel.: 0541 - 0541 323 7354
rottmann.r@osnabrueck.de
Jana Woltermann
Jana Woltermann

Mitarbeiterin der AWO
Sozialpädagogin MA
Prozessmoderatorin für
Kinder- und Jugendbeteiligung
Tanzpädagogin
Aufgabenbereich: Integrationsmanagement
Förderprogramm »Soziale
Integration im Quartier«
Erreichbar:
Di - Do 15 - 16 Uhr
---------------------------------
Tel.: 0541 - 323 7382
woltermann.j@osnabrueck.de
Cynthia Klenke
Cynthia Klenke

Mitarbeiterin der AWO
Erzieherin
Aufgabenbereich: Kinderbereich
---------------------------------
Tel.: 0541 - 323 7353
Klenke.C@osnabrueck.de
Inga John
Inga John

Hauswirtschaftskraft
Aufgabenbereich: Küche
---------------------------------
Tel.: 0541 - 323 7356
John@osnabrueck.de
Jana Woltermann

Ferid Avdic

Hausmeister
---------------------------------
Tel.: 0151 - 67333155
Avdic.F@osnabrueck.de

Zum Seitenanfang



Konzept | Sozialer Dienst | Kooperation